ERGONEERS
DE | EN

Sales Partner

Ergoneers verfügt über ein globales Netz an Vertriebspartnern und ist mit seinen Produkten und Dienstleistungen weltweit vertreten.

EUROPA

Deutschland

EST Engineering Systems Technologies
Postfach (P.O. Box) 16 50
67605 Kaiserslautern
Deutschland

Kontakt:
Frank Gross
T +49. 631.3664410
F +49.631.3664411
f.gross@est-kl.com
www.est-kl.com

Branche: Transportation, Market Research & UX, Science, Biomechanics / Sports

MediTECH Electronic GmbH

Logo Meditech
Langer Acker 7
30900 Wedemark
Deutschland

Kontakt:
Ralph Warnke
T +49.5130.977780
F +49.177. 7702771
ralph.warnke@meditech.de
www.meditech.de

Branche: Biomechanics / Sports, Market Research, UX, Science

Frankreich

Biometrics France      
40-42  Route de Chartes
91940 Gometz le Châtel
Frankreich

Kontakt:
Mostafa Laassel
T +33.160.193435
em.laassel@biometrics.fr

Branche: Transportation, Market Research & UX, Biomechnics / Sports

———————————————————————————

TEA

TEA Technologie Ergonomie Applications  
3, Rue du Bois Chene le Loup
54506 Vandoeuvre-Les-Nancy
Frankreich

Kontakt:
Jean-Marie Diroux
T +33.383.446705
jean-marie.diroux@teaergo.com
www.teaergo.com

Branche: Transportation, Ergonomics, Biomechanics / Sports, VR, Market Research & UX

 

Griechenland

Biomechanical Solutions
K Episkopou 71
43100 Karditsa
Griechenland

Kontakt:
T +30.24410.24575
info@bme.gr
www.bme.gr

Branche: Biomechanics / Sports

Italien

Logo-GPEM-ohneHG

GPEM srl
Via Paolo Costa, 9
40137 Bologna
Italien

Kontakt:
Gabriele Paolini
gabriele.paolini@gpem.net

Branche: Biomechanics / Sports

Spanien

Logo-AMS

Advanced Medical Systems
Calle Valencia 25, 1° 8
28012 Madrid
Spanien

Kontakt:
Rafael Martin
rmartin@advancedmedicalsystems.es

Branche: Biomechanics / Sports

——————————————————————————————-

logo-alt64

Alt64 Digital, s.I.
Avd. Corts Catalanes 7
08173 Sant Cugat del Vallès, Barcelona
Spanien

Kontakt:
Ivàn del Muro
idmc@alt64.es

Branche: Market Research & UX

Schweiz

logo-prophysics

prophysics AG
Schaffhauserstraße 121
CH-8302 Kloten
Schweiz

Kontakt:
Fabian Bleiker
T +41.44.3151590
F +41.44.3151599
bleiker@prophysics.ch
www.prophysics.ch

Branche: Biomechanics / Sports

Schweden

prophysics SOL AB
Jungmansv. 3
24335 Höör
Schweden

Kontakt:
Louise Mattsson
T +46 413 26060
M +46 733 688787
mattsson@prophysics-sol.se
www.prophysics-sol.se

Branche: Biomechanics / Sports

Türkei

Alpmed-Logo

ALPMED TIBBİ CİHAZLAR SAN. VE  TİC. LTD. ŞTİ.
Halil Rıfat Paşa Mah. Perpa Ticaret Merkezi
B Blok Kat: 6 No: 758
Şişli – Istanbu
Türkei

Kontakt:
Cengiz Demirkundak
T +90.212.2106646
F +90.532.345 5577
cengiz.demirkundak@alpmed.com.tr
www.alpmed.com.tr

Branche:

ASIEN

China

INFO.instruments Technology (Shanghai) Co., Ltd
Rm A208, No. 1 Building, City Concept,
619 Longchang Road,
Yangpu District
Shanghai, China, PC: 200090

Kontakt:
Jerry Jiang
T +86 21 65057069
F +86 21 65057101
24 Stunden Hotline: 4006-111-556
sales@infoinstruments.cn
www.infoinstruments.cn

Branche: Transportation, Market Research / UX

 

Hong Kong

One Measurement Group Ltd.
Unit B, 9/F Fat Lee Ind. Building
17 Hung To Road, Kwun Tong, Kowloon
Hong Kong

Kontakt:
Jacky Ma
T +852.82.088723
F +852.82.088726
jacky@omgl.com.cn

Branche: Biomechanics / Sports

Taiwan

logo-synapse

Synapse Instrument
5F-1, No. 96, Guangfu N. Rd.
Taipei City 10560; Taiwan, R.O.C.
Warehouse: 4F; No. 442; Guangfu S. Rd

Kontakt:
Frank Chu
T +886.2.25796169
F +886.2.23259456
synapse@seed.net.tw

Branche: Transportation, Market Research / UX

Humanbio Instrument Inc.
No 306-2 YuXin Road,
East. Dis. Tainan,
Taiwan, 70163

Contact:
Johnson Lin
T +886-6-3310635
epii.tn@epii.com.tw

Branche: Science

Japan

Inter Reha
1-37-15 Kami-Nakazato, Kita-ku, Tokyo, 114-0016
Japan

Kontakt:
Akio Kawaguchi
T +81.3.5974.231
F +81.3.5974.233
akio-kwg@kvd.biglobe.ne.jp

Branche: Transportation, Market Research / UX,
Biomechanics / Sports

Südkorea

NTSystems
Shin Chon Le Meillour Town
121-807 Seoul
Korea

Kontakt:
Jong Seol Lee
T +82.2.322.9056
ntsystem2001@yahoo.co.kr

Branche: Transportation, Market Research / UX

Malaysia

Science in Motion
Block E, Setia Walk, E-6-2,
Persiaran Wawasan, Pusat Bandar Puchong,
47160 Puchong, Selangor
Malaysia

Kontakt:
Chi Kian Ho
T +603.5886.1938
F +603.5886.1931
ck@sdsassociates.com.my

Branche: Transportation, Market Research / UX

Indien

Logographicdevices

Graphic Devices
1, Kamal Niwas,
Moghul Lane, Mahim,
Mumbai 400016
Indien

Kontakt:
Vivek Nadkarni
T +91.22.24381570
F +91.22.24327050
vivek@graphicdevices.com

Branche: Biomechanics / Sports

Saudi Arabien

LogoTaheel

Taheel Technology Company
Riyadh
Saudi Arabien

Kontakt:
Abdul Al-Majed
T +966.11.415.7942
F +966.11.489.2466
aalmajed@taheeltech.com

Branche: Sports Science / Biomechanik

Iran

Logo Arman sanjesh

Arman Sanjesh Gostar Ltd. (ASG)
No. 24 – 2nd Floor – 16th St. – Ghanbar Zadeh St.
Shahid Beheshti Ave.
Tehran – IRAN

Kontakt:
Iman Hedayatnia, Product and Sales Manager
T +98 21 88 50 55 71 (5 Lines)
F +98 21 88 50 55 70
M+98 910 200 15 05
i.hedayatnia@armansg.com

Branche: Biomechanics/Sports

NORDAMERIKA

USA

 

ASTUFF-logo-dark-no-shadow_d800

AutonomouStuff, LLC
306 Erie Ave
Morton, IL  61550
USA

Kontakt:
Robert Hambrick
T +1.314.270-2123
info@autonomoustuff.com

Branche: Transportation

Jali Medical, Inc.
330 Bear Hill Road, Suite 303
Waltham, MA 02451
USA

Kontakt:
Sonia Afroz
T +1-781-376-0008
sonia@jalimedical.com

Branche: Transportation

SÜDAMERIKA

Brasilien

APAMED Comércio e Importação LTDA-ME
Rua Amazonas 1133, sala 5
Bairro Santa Paula
São Caetano do Sul
São Paulo
Zip Code: 09540-200
Brasilien

Kontakt:
Robson Cassefo
T +11.2376.2553
M +11.97091.7226
info@apamed.com.br

Branche: Biomechanics / Sports

Proibras Ltda.
R. José Versolato, 111 – Bloco B –
salas 513 & 1212 – Centro
São Bernardo do Campo
São Paulo
Zip Code: 09750-730
Brasilien

Kontakt:
Flavia Wallis
T +55-11-50916780
M +55-11-994453591
fwallis@proibras.com.br
www.proibras.com.br

Branche: Market Research

Chile, Argentinien, Peru, Ecuador, Panama, Costa Rica, Mexico

Eye On Media MEXICO

EOM
Guardia Vieja 441,
Providencia Santiago Chile

Kontakt:
T +56-9-92392303
contacto@eyeonmedia.net

Branche: Biomechanics / Sports

AFRIKA

Südafrika

 lifemax-partners-in-performance1

Lifemax
PO Box 4611; Cresta 2118
Südafrika

Kontakt:
Graeme Homann
T +27.11.793.4740
graeme@lifemax.co.za

Branche: Transportation, Market Research / UX,
Biomechanics / Sports